8 800 333 73 24БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ

Конференция в Севастополе в рамках программы «Лабораторные дни»



27 октября в рамках программы «Лабораторные дни» на базе Севастопольской больницы № 9 совместно с главным специалистом по КЛД г. Севастополь, Поздняковой Натальей Анатольевной нашей компанией проведен семинар для врачей-лаборантов по проблемам цервикального скрининга рака шейки матки.
Специалистом компании, врачом-цитологом представлен обзорный доклад о базовых и современных методах цитологической диагностики рака шейки матки, состоянии проблемы в мире, а также проведен мастер-класс по окраске цервикальных мазков по методу Папаниколау.
Несмотря на единство цели цитологического скрининга в реализации данной цели существуют вариации методов забора биоматериала и последующей окраски. Преимущества и недостатки этих методов обсуждались в докладе и в последующей дискуссии, на которой врачи делились свои опытом о применение каждого из этих методов.
В связи с все более широким распространением жидкостной цитологии большой интерес вызвал мастер-класс по окраске мазков по методу Папаниколау.
Врачи узнали о нюансах методики, начиная от фиксации материала до архивирования и хранения окрашенных мазков.
Организаторы и участники подчеркивают значимость таких тематических семинаров, поскольку помимо непосредственного освещения проблемы, семинары повышают уровень профессиональной ответственности и служат поводом и «приглашением» самостоятельно углубиться в изучение проблемы.

Крым 2.JPG

Возврат к списку


ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Вопрос:
Можно ли разводить краситель по Романовскому 1:5 ?

Подробнее

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

Окраска мазков крови по Паппенгейму-Крюкову (вариация метода окраски по Романовскому):

ОТЗЫВЫ

Отзыв о наборе Цито-ПАП Окраска по Папаниколау:

Цитологическая лаборатория б-цы Петра Великого Университета Мечникова, г.Санкт-Петербург

Читать далее


НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Войти в систему